28.11.2021

Кабинет «Биология» МБОУ СОШ №8
 имени Ю.А. Гагарина г. ТуапсеХочу такой сайт

Кабинет был получен в 2019 году в рамках национального проекта «Образование».Средства выделены по региональному проекту «Современная школа». На приобретение предметного кабинета из краевого бюджета было выделено 2 миллиона 470 тысяч рублей.
Биология – предмет, изучение которого требует специального оборудования. Лабораторный эксперимент имеет особое значение для развития исследовательских навыков школьников. Благодаря полученному оборудованию уровень знаний и интерес школьников к естественно-научным дисциплинам теперь значительно повысился.
Современный образовательный процесс трудно представить без качественного обеспечения учебными электронными материалами. Цифроваяобразовательная среда позволяет активизировать процесс обучения, реализовать идеи развивающего обучения, повысить темп урока, увеличить объем самостоятельной работы учащихся.
  Технические средства, входящие в состав кабинета,позволяют с максимальной эффективностью использовать видеолекции, видеофильмы, flash-анимацию, анимационные модели, интерактивные схемы и рисунки, компьютерные лабораторные практикумы.
Применение мультимедиа ресурсовпозволяет частично компенсировать недостаток натуральных объектов и наглядного материала, без которого нельзя полно показать разнообразие живого мира, особенности его строения, развития, механизмы протекания и целостность биологических, химических процессов, обеспечивая максимальный эффект обучения, так как в этом случае учебная информация представлена в различных формах и обеспечивает комплексное воздействие на обучающегося.