28.11.2021

Кабинет «Физика» МБОУ СОШ №8
 имени Ю.А. Гагарина г. ТуапсеХочу такой сайт

Кабинет «Физика» поступил в школу в рамках реализации национального проекта «Образование» и   включает в себя современный мобильный класс и учебно-демонстративное оборудование. Средства выделены по региональному проекту «Современная школа». Приобретение предметного кабинета обошлось в 4 миллиона 800 тысяч рублей,выделенных из краевого бюджета.
Комплект оборудования для кабинета был получен в 2020 году и его поэтапный ввод в эксплуатацию начался с сентября 2020 года.
Физика – экспериментальная наука. Для успешной реализации экспериментального метода обучения сегодня в школьном кабинете физики сформирована достаточная учебно-материальная база. Современный кабинет способствует повышению эффективности учебного процесса, организации самостоятельной и творческой деятельности учащихся. Кабинет нельзя создать за короткое время. Кабинет создается постепенно, дооборудуется и совершенствуется в течение нескольких лет. Однако уже сегодня, полученное оборудование учебного кабинета, позволяет вести эффективное преподавание предмета и отвечает современным требованиям. Это комплекты наборов для проведения лабораторных работ по всем разделам физики школьного курса —  ОГЭ -лаборатория; цифровая лаборатория для учителя и учеников: датчиковая система для подготовки к экзаменам в 9 и 11 классах; мобильный класс из 15 ноутбуков; интерактивная панель; компьютер учителя с периферией; демонстрационный набор по геометрической оптике, механическим явлениям, комплект учебно – методических материалов для подготовки к ГИА и многое другое.
В школе рады оснащению предметного кабинета, ведь физика — важнейший предмет технологического профиля современной школы.