Информация о приеме в первый класс

в 2024-2025 учебном году

С 29 марта 2024 года начинается прием заявлений в 1-й класс МБОУ СОШ №8 им.Ю.А.Гагарина на 2024-2025 учебный год от родителей (законных представителей) детей.
   В 2024-2025 учебном году в школе открывается 4 первых класса (план приема 100 человек:
1"А"-25 чел., 1"Б" - 25 чел., 1"В" - 25 чел., 1"Г" - 25 чел.). Учащиеся первых классов будут обучаться по УМК  «Школа России».

В первый класс образовательной организации принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для получения разрешения о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет родители (законные представители) ребенка обращаются в Управление образования города Туапсе.

Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс, является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Понамарева Т.Ю.

При себе иметь следующие документы:

1.Ксерокопия паспорта родителя

(законного представителя).

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3.Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).

Ответственные за прием документов

Консультации по приему детей в 1 класс на 2024-2025 уч.год можно получить по телефону:

7-45-37 — приемная

Ответственные за прием документов:

Белецкая С.В. – секретарь

Понамарева Т.Ю. –  заместитель директора по УВР

Приёмные дни:

вторник, среда, пятница

с 10.00. до 15.00.ч

По каким правилам принимают в школу детей с ОВЗ

При поступлении в школу ребенка с ОВЗ для обучения по адаптированным программам есть два нюанса:

·        Нужно письменное согласие родителей на обучение по адаптированным программам.

·        Необходимо пройти психолого-медико-педагогическую комиссию и получить рекомендации.

В остальном зачисление проходит в штатном порядке.

об учителях начальной школы,

которые будут вести

в 2024 - 2025 учебном году

1-е классы:

1 "А" – Вакансия

1 "Б" – Майфет Инна Анатольевна

1 "В" – Вакансия

1 "Г" - Вакансия

Принято заявлений - 0

Свободных мест - 100
ПРИКАЗ от 8.10.21 о внесении изменений .pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ ОТ 2.09.21 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЁМА.pdf (скачать) (посмотреть)